Как сделать трансляцию блога в ЖЖ?

И так, 5 минут — полет нормальный. Теперь объясню как же эта трансляция сделана. Ну для начала про ЖЖ.

Исходные данные:

  • Сайт (например, блог) на WordPress.
  • Свой журнал на livejournal.com.

В админке WordPressa идем в ПлагиныДобавить новый. Надо установить плагин LiveJournal Crossposter. Можно просто вбить его название в строку поиска.

После установки и активации плагина находим в админке пункт Параметры, и видим что в нем появился подпункт LiveJournal, ну и собственнно заходим туда.  В настройках есть важные пункты, например адрес вашего журнала (самый первый). Если ведете журнал на самом livejournal — то значение там должно быть www.livejournal.com, если у вас на журнал на ЖЖ-подобном сайте, но не на самом ЖЖ — то ставите туда адресе сайта (без дополнительных путей!). Например, предположим я веду блог на ЖЖ-подобном сайте, и мой блог доступен по адресу devsonia.chtototam.ru или www.gtetotut.org/devsonia, в этом случае в поле я должна ввести chtototam.ru и www.gdetotut.org соответственно.

Дальше вводим имя пользователя и пароль для доступа к журналу, ну а дальше настраиваем кросспост и прочие параметры. Рекомендую в пункте Content to crosspost выбирать значение Excerpt only, а в Оставлять комментарии в ЖЖ ставить Комментирование только в WordPress. Тогда у в ЖЖ будут только заголовки и начала новостей, а ссылка Далее будет вести уже на блог, и комментарии будут не размазаны по разным сайтам, а сгруппированы в одном месте.

Сохраняем изменения (Update otpions) и радуемся — каждое следующее сообщение можно будет автоматически отправить в ЖЖ (по умолчанию они будут туда уходить). В том же случае, если вы не хотите какой то пост в ЖЖ транслировать — к вашим услугам панель LiveJournal Crossposting, которая появляется в окне добавления записи в WordPress после установки плагина.